Классификация круизов: Стандарт, Премиум и Люкс

24.05.20

Несмотря на то, что в туристической сфере не существует строгого разделения круизов на категории, все же благодаря круизным компаниям и ее пассажирам с их оценкой качества обслуживания, можно выделить определенные классы для более ясного представления оказываемых услуг.
 

Классические круизы

В данной категории круизные компании предлагают традиционные виды услуг на круизных лайнерах небольших размеров, спроектированных в 90-х годах, с невысокой пассажировместимостью и уровнем навигации, двухразовым питанием и шоу на борту.
Это прекрасный выбор для тех, кому не важны огромные масштабы корабля, нет необходимости в водных развлечениях и экзотических блюдах за дополнительную оплату на борту. Данного рода услуги могут предложить такие круизные компании, как Pullmantur, Celestyal Cruises, Marella Cruises, Thomson, Fred Olsen и другие.
 

Круизы класса Стандарт

В этой классификации представлены международные круизные компании, возможности и услуги которых соответствуют последним тенденциям рынка, поскольку здесь предложены всевозможные альтернативы по досугу, питанию, оздоровлению, а круизные лайнеры по габаритам и оснащению выглядят намного современнее. К таковым относятся круизные компании MSC, Costa, Royal Caribbean, Norwegian Cruise Line и Carnival Cruise Line, у каждого из которых имеются свои отличительные черты.
Например, если говорить о декорациях, то у компании Costa они красочные и сверкающие, у MSC – изысканные и элегантные, а у Royal Caribbean с уклоном на Американский континент. Другие пожелания по декорациям идут уже за дополнительную оплату.
 

Круизы класса Премиум

Круизные компании класса Премиум отличаются тем, что могут предложить услуги более высокого качества, как в плане комфортного размещения, так и на гастрономическом уровне. В отдельных случаях, как с круизными лайнерами Celebrity Cruises или Disney Cruise Line качество и уровень сервиса выражены в меньшем количестве пассажиров и большем количестве обслуживающего персонала, нежели на круизах класса Стандарт.
Другими отличительными чертами данной категории являются комфортные шезлонги с обивкой, цветочные уголки, в интерьере чувствуется больше величия, а в гастрономии больше изысканных блюд с особо внимательными и деликатными официантами.
Данный вид услуг предоставляют такие круизные компании, как Celebrity Cruises, Cunard, Holland America Line, Disney Cruises и Princess Cruises.
 

Круизы Ультра-Премиум

Перед тем, как перейти к классу Люкс, хотелось бы отметить, что в данной категории уже имеются те небольшие детали, которые указывают на предметы роскоши и более оригинальные маршруты путешествий, но здесь все еще присутствуют общие каюты и не приставленный к ним стюард, а также другие услуги за дополнительную оплату.
Таким образом, несмотря на вышеуказанные характеристики, этот класс в некоторой степени приближен к классу Люкс по высокому качеству обслуживания и маршрутам – они очень редко повторяются, с разной продолжительностью круиза и разными пунктами высадки, когда пассажиры могут менять круизный лайнер по два или три раза за круиз и делать это в разных портах. И такие круизные компании, как Azamara Cruises, Oceania Cruises и Ponant можно отнести к данной категории. 
 

Круизы класса Люкс и Ультра-Люкс

В данном сегменте отличительной деталью являются небольшие размеры корабля для посещения экзотических маршрутов и особой атмосферы на борту. Каюты представляют собой отдельные сьюты с собственной линией для душа, например такого бренда как Bvlgari. К таким каютам приставлен дворецкий, который готов помочь не только с обустройством в каюте, но и подготовить ванну с пеной или накрыть изумительный завтрак или ужин на террасе в номере. И возможно Вы удивитесь тому, как обслуживающий персонал будет ходить за Вами по пятам, называя Вас по фамилии и тут же предлагая Вам чашечку кофе или коктейль. И это именно тот уровень обслуживания, когда почти на каждого пассажира приходится по одному официанту.
Круизы данной категории, не желая беспокоить своих пассажиров по мелочам, включают в свои услуги напитки (в том числе из минибара), свободный доступ в интернет и обслуживание в ресторанах с фирменными блюдами. У таких лайнеров как Seabourn и Ponant, например, имеется яхта на корме для прямого доступа к морю и для водных видов спорта. Таким образом, если Вы уже успели побывать в больших городах и Вам хотелось бы расслабиться в какой-нибудь небольшой бухте, то это идеальный вариант для отдыха.
К подобным круизам относятся такие компании, как Silversea, Seabourn, Crystal Cruises и Regent Seven Seas, последняя из которых предлагает даже экскурсии, включенные в стоимость круиза.

 

 Расширенный поиск морских и речных круизов. См.здесь!!!!

 

Контакты:
Петровых Екатерина

+7 (343) 222 22 15 (119 доб)

 

 

читать все новости
Узнать статус визы Регистрация на CSA
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля